Team East

Die CrossFit Munich Coaches: Unglaublich großes Wissen trifft auf unendliche Geilheit! Finde hier die richtige Person für dein effektives Training!

Laura

Laura

Headcoach
Laura
Headcoach
B.Sc. Sportwissenschaft, CrossFit Level 1, Fitness Trainer, Ernährungscoach, Coole Sau

Laura

laura@crossfitmunich.com

Durch Zufall kam Coach Laura über den Hindernislauf zum CrossFit. Sie studiert Sport und kann absolut JEDE Frage beantworten! Außer warum sie immer ein so perfektes Sixpack hat…

  • Favorite Workout
    DT
  • Favorite Exercise
    Alles mit Dumbbells
Max

Max

Headcoach
Max
Headcoach
CrossFit Level 1, Student Sportwissenschaft

Max

max@crossfitmunich.com

Der kleine Maxi hat damals bei uns ein Praktikum gemacht und wollte danach gar nicht mehr gehen! Da haben wir ihn zum Coach gemacht! Er interessiert sich zwar mehr für das Powerlifting, kennt sich aber auch bei den Gymnastics super aus!

Stefan

Stefan

Coach
Stefan
Coach
CrossFit Level 2, Personal Trainer A-Lizenz

Stefan

stefan@crossfitmunich.com

Er sieht super nett aus, und das ist er auch, aber pass auf! 15 Jahre Kampfsport haben Stefan stahlhart gemacht! Danach war er auf der Suche nach noch härterem Training und fand CrossFit!

  • Favorite Workout
    King Kong
  • Favorite Exercise
    Snatch
Sandra

Sandra

Coach
Sandra
Coach
CrossFit Level 1

Sandra

sandra@crossfitmunich.com

Wozu hat man denn gute Freunde wenn sie einen nicht zum CrossFit bringen?? Jedenfalls hat Sandra sehr gute Freunde! Seitdem ist sie auch noch zum Coach geworden! Seit ihr bereit für ihre knallharten Stunden?

  • Favorite Workout
    DT
  • Favorite Exercise
    Deadlift
Dimitri

Dimitri

Coach
Dimitri
Coach
CrossFit Level 2, CrossFit Gymnastics, CrossFit Weightlifting

Dimitri

dimitri@crossfitmunich.com

Du magst deine Klassen alle schön strukturiert und geordnet? Dann komm schnell zu Dimi in de Klasse, um ordentlich durch die Mangel gedreht zu werden! Und nicht vergessen: Er liebt es danach als Dankeschön eine lange Umarmung zu bekommen!

  • Favorite Workout
    Bergeron Open Test
  • Favorite Exercise
    Rope Climb
Franz

Franz

Coach
Franz
Coach
Diplom Sportwissenschaftler, CrossFit Level 1, CrossFit Weightlifting, C-Lizenz Gewichtheben, Eleiko Strength Coach, FMS I+II

Franz

franz@crossfitmunich.com

2011 musste der gute Franz als Reebokmitarbeiter CrossFit testen. Tja aufhören konnte er dann aber nicht mehr! Mittlerweile arbeitet er für Eleiko und weiß so ziemlich alles über CF und Weightlifting.

  • Favorite Workout
    Grace
  • Favorite Exercise
    Snatch
Burkhard

Burkhard

Coach
Burkhard
Coach
Crossfit Level 1

Burkhard

burkhard@crossfitmunich.com

Als ehemaliger MVP der GFL weiß Burkhard wie man richtig trainiert!! Und wie man am Besten Leute umrennt…

  • Favorite Workout
    Fran
  • Favorite Exercise
    Snatch
Linda

Linda

Coach
Linda
Coach
B.A. Sportwissenschaft, CrossFit Level 1, Functional Movement Screen I, C-Lizenz Fitness Leistung, Suspension Trainer

Linda

linda@crossfitmunich.com

Damals suchte Coach Linda nach einem Unterstützungstraining für ihre Triathlon Karriere um ihre Ausdauer zu erhöhen. Tja, CrossFit ist aber leider viel zu geil, und deshalb blieb die gute Linda dann dabei!

  • Favorite Workout
    DT
  • Favorite Exercise
    Handstand Push up
Julio

Julio

Coach
Julio
Coach
CrossFit Level 1

Julio

Julio@crossfitmunich.com

Julito suchte wie so viele vor ihm nach der ultimativen Trainingsmethode. Da hat er sich einfach mal auf YouTube umgeschaut und, wie alle vor ihm, ist er natürlich bei CrossFit gelandet! Mittlerweile scheucht er nun die Mitglieder in den Frühstunden um das Haus!

  • Favorite Workout
    Any Chipper
  • Favorite Exercise
    Split Jerk
Markus

Markus

Coach
Markus
Coach
CrossFit Level 2 Trainer, CrossFit Gymnastics

Markus

markus@crossfitmunich.com

Natürlich kam Markus über einen Freund zum CrossFit. Das komische ist nur dass seine Arme seit dem auch nicht mehr aufhören zu wachsen! Deshalb auch sein Spitzname: Bizepshuber!

  • Favorite Workout
    Fran
  • Favorite Exercise
    Clean u0026 Jerk
Stefan F.

Stefan F.

Coach
Stefan F.
Coach
CrossFit Level 1, Physiotherapeut

Stefan F.

stefanf@crossfitmunich.com

Coach Stefan ist Physiotherapeut und kann dir im Falle des Falles direkt zur Hilfe eilen!

Moritz

Moritz

Coach
Moritz
Coach
CrossFit Level 1, student of sports science

Moritz

moritz@crossfitmunich.com

Moritz ist der Vorgänger von Max: Praktikum führt zum Job als Coach. Außerdem studiert er Sportwissenschaft und ist mittlerweile super buff! Ein lebendes Beispiel das CrossFit einfach funktioniert!

Sina

Sina

Coach
Sina
Coach
CF-O Level 1

Sina

sina@crossfitmunich.com

  • Favorite Workout
    D.T.
  • Favorite Exercise
    Front Squats